||| Регистрация ||| Вход ||| Выход ||| Профиль ||| Приветствую Вас: Гость |||
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш водительский стаж:
Всего ответов: 1202
Главная » 2008 » Февраль » 2 » «Пьяным и самоуверенным не место на дороге...»
«Пьяным и самоуверенным не место на дороге...»
11:33
«Пьяным и самоуверенным не место на дороге...»

«Пьяным и самоуверенным все равно не место на дороге...»
За езду без прав в нетрезвом виде с 1 января 2008 года водитель может оказаться под арестом на 15 суток. Что ждет нарушителей новых правил за решеткой?

С начала года в неволе из-за нарушений КоАП побывали уже 87 человек. Как рассказал заместитель начальника спецприемника ГУВД по Петербургу и области Андрей Пермяков, в казематах на Захарьевской, 6, побывали даже две женщины-автолюбительницы. Все отбывающие наказание были задержаны на территории города — у стражей областных дорог есть свой изолятор.

Незадачливых нарушителей ПДД ждут двухместные камеры (по 4 квадратных метра на человека). Соседом, кстати, может оказаться любой нарушитель административного законодательства. Выдаются матрац и постельное белье. Три минуты можно поговорить по стационарному телефону. Все удобства (туалет) — в камере. А вот душ — по расписанию. Хотя помыться в душевой — сомнительное удовольствие: её используют и сидельцы соседнего подразделения «иностранцев», вещи которых обрабатываются в дезкамере.

Подъем — в шесть утра. Еду приносят в камеру: на завтрак может быть каша или макароны (с мясом!). До обеда (то есть до 13.00) можно пройтись в прогулочном дворике, - если погода позволит, так как он без крыши. Свежим воздухом свободы можно дышать строго час и только с сокамерниками (обычно выводят на прогулку 2-3 камеры). Ужин в 18.00. Отбой в 22.00. Остальное время в полумрачной камере (кстати, образца середины 19 века) арестованные предоставлены сами себе.

Свидания запрещены. Передачи за весь срок пребывания разрешены до 10 кг. Передать книгу, газету или сканворд можно. Но читать невозможно — в камере полумрак. Зато тепло.

Отсидеть здесь 15 суток — уже моральная победа.

На 15 суток можно сесть за:

1. неуплату административного штрафа в срок
2. управление ТС водителем в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС, либо лишенного права управления ТС;
3. невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления ТС, законного требования сотрудника милиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения
4. оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Источник: Фонтанка.ру

Просмотров: 756 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Полезные ссылки
Статистика
Кронштадтский клуб автолюбителей © 2025