||| Регистрация ||| Вход ||| Выход ||| Профиль ||| Приветствую Вас: Гость |||
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш водительский стаж:
Всего ответов: 1202
Главная » 2008 » Апрель » 10 » Эвакуаторщики хуже угонщиков!
Эвакуаторщики хуже угонщиков!
19:34
Эвакуаторщики хуже угонщиков!

У питерских автомобилистов два самых страшных врага — угонщики и эвакуаторщики. И еще неизвестно, кто страшнее.

Юрий Ануфриев Маленьких детей вместе с припаркованными машинами у нас уже эвакуировали. А с петербуржцем Юрием Ануфриевым произошел другой, из ряда вон выходящий случай.

Исчезновение «Калины»

Почти новенькая «Калина» пропала в июне прошлого года. Юрий Ануфриев оставил ее около магазина «Находка», ушел за покупками, а когда вернулся — машины не обнаружил. Автовладелец сразу позвонил в милицию. Мысль об эвакуаторе была отметена, так как машина стояла в положенном месте на проспекте Обуховской Обороны. Милиционеры приехали очень оперативно, осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и составили все необходимые бумаги. И заверили Ануфриева, что, даже если машину забрал эвакуатор, все сведения поступят в электронную базу, так что они будут знать, если вдруг такое случится.

В итоге «Калина» попала «в угон». Время шло, и надежда увидеть свою машину у Юрия таяла. Два месяца, как и положено по закону, автомобиль искали, а затем дело было приостановлено. Оставался последний призрачный шанс — раз машина числится в угоне, то вдруг воры когда-нибудь попадутся…

«Настояла» на 176 тысяч!

И вот на днях Юрию позвонили на мобильник. Неизвестный мужчина сообщил Ануфриеву, что его автомобиль находится на штрафстоянке на Софийской улице. Звонивший пояснил, что его заинтересовал заброшенный вид «Калины». К тому же сотрудники стоянки сказали, что машину давно никто не забирает. Незнакомец решил, что у владельца не хватает денег на выплату штрафа, а ему машина понравилась. И он предложил Юрию оплатить штраф в счет выкупа автомобиля. Ануфриева незнакомец разыскал за пару дней! Спрашивается, почему этого не могли сделать сотрудники автостоянки или милиция?

Обрадованный автолюбитель поехал на Софийскую улицу. Где ему продемонстрировали в компьютере запись от того самого июньского дня о том, что машина была забрана от «Находки» на штрафстоянку. Рядом красовалась набежавшая сумма за охранные услуги — 178 тысяч рублей! К счастью, выплачивать ее не придется. Поскольку у Ануфриева есть документы, подтверждающие факт официального розыска, ему лишь нужно будет оформить у следователя «выемку» и оплатить только штраф за эвакуатор.

Попасть сразу внутрь автомобиля и даже открыть капот Юрию не удалось — замки «закисли», а сигнализация не срабатывала из-за севшего аккумулятора. Сама машина оказалась грязной, со сдувшимися колесами, но главное — целой и невредимой.

Милиция ее и не искала?

Несмотря на счастливый конец этой истории, остается несколько вопросов. Ведь неизвестно, увидел бы Юрий когда-нибудь свой автомобиль, если бы не позвонивший незнакомец. И самое главное — как вообще такое может быть: возбуждено уголовное дело, машина числится и в базе угнанных транспортных средств, и в базе «штрафников», но ни следователь, никто другой, кто должен этим заниматься, не смогли найти автомобиль или его владельца! Может быть, остальным автовладельцам, у которых похитили машины, тоже имеет смысл поискать их на штрафстоянках?

Кстати

Один из сотрудников стоянки пояснил Юрию причину эвакуации его «Калины» — оказывается, парковаться там можно было, но только «елочкой». Хотя, как говорит Юрий, машин стояло много, а знака, указывающего, как следует парковаться, не было и в помине. Как мы убедились , нет его и сейчас.

Источник: МК в Питере

Просмотров: 788 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Полезные ссылки
Статистика
Кронштадтский клуб автолюбителей © 2025