| Меню сайта |
|
|
 |
| Наш опрос |
|
 |
|
 | |  |
| Главная » 2009 » Май » 7 » Штраф за стоянку на тротуаре могут повысить до 3 тыс. рублей
Штраф за стоянку на тротуаре могут повысить до 3 тыс. рублей | 14:53 |
Штраф за стоянку на тротуаре могут повысить до 3 тыс. рублей
В 10 раз увеличить штрафы за нарушение правил стоянки и остановки автомобилей предлагают законодатели Санкт-Петербурга. 6 мая законопроект "О внесении изменений в статью 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях" заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Государственную думу РФ.
Штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предлагается увеличить со 100 рублей до одной 1000 рублей. За нарушение правил остановки или стоянки в местах для остановки или стоянки машин инвалидов - с 200 рублей до 2000 рублей.
Нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре и создание помех для пешеходов сейчас штрафуется в размере 200-300 рублей, а депутаты предлагают новый штраф - от 2000 до 3000 рублей.
Штраф за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части и создание препятствий для другого транспорта, а также за остановку или стоянку в тоннеле предлагается поднять с 300 рублей до 3000 рублей.
Предлагается ввести новый штраф - за длительное, более трех часов "неустранение нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств". За это предлагают штрафовать в размере 5000 рублей.
Источник: ИА REGNUM
|
|
Просмотров: 597 |
Добавил: admin
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
| Форма входа |
|
 |
| Календарь новостей |
|
|
 |
| Поиск |
|
|
 |
| Полезные ссылки |
|
 |
|