||| Регистрация ||| Вход ||| Выход ||| Профиль ||| Приветствую Вас: Гость |||
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш водительский стаж:
Всего ответов: 1202
Главная » 2009 » Май » 29 » Инспектор ГИБДД рассказал о чистках в рядах
Инспектор ГИБДД рассказал о чистках в рядах
16:20
Инспектор ГИБДД рассказал о чистках в рядах

"За две недели ничего не заработал. На 20 тысяч жить не могу", - говорит сотрудник автоинспекции. Молодой инспектор полмесяца назад вернулся из отпуска, и жить на одну зарплату ему сейчас особенно сложно. Если раньше за смену в его карман попадало не менее 300 долларов, то теперь ситуация сильно изменилась.

В частном разговоре с корреспондентом инспектор ГИБДД рассказал о "сложностях", возникших в его работе в последнее время. На нескольких его коллег заведены и переданы в суд уголовные дела за получение взятки. "Если раньше мы всегда знали, когда будет проверка, то теперь никто не знает". Любой остановленный за нарушение водитель может оказаться подставным, а 500-рублевая купюра может стать последней в карьере.

"Взялись за нас крепко: прокуратура, ФСБ, КПО, УСБ. Любое заявление – и у нас проводится спецоперация", - жалуется сотрудник дорожно-патрульной службы. Также по его словам, несколько изменилось и поведение водителей. Грубых нарушений ПДД стало меньше. Кроме того, нарушившие водители стали реже предлагать инспектору "решить вопрос на месте". Вместе с этим меняется и поведение людей в форме, которые теперь больше опасаются "контрольной закупки".

Тем не менее, общий принцип работы сохранился. Как сообщил собеседник , сотрудники его отдела по-прежнему обязаны выполнять ежемесячный план по поимке нарушителей. Руководство назначает число водителей, которых нужно поймать за езду по встречной полосе, за нарушение скоростного режима (отдельно регламентируется превышение скорости до 60 км/ч и свыше), за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Такая ситуация подталкивает сотрудников на то, чтобы более внимательно относится к нарушениям, в том числе скоростного режима. К примеру, видеокамеры, контролирующие скорость автомобилей на МКАД, прежде были настроены на превышение скорости на 60 км/ч и более. Теперь же превышение скорости на 40 км/ч практически гарантирует, что автомобиль будет остановлен на ближайшем посту.

Мы призываем водителей внимательнее соблюдать правила дорожного движения и не предлагать взяток сотрудникам ГИБДД.

Источник: Дни.Ру
Просмотров: 588 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Полезные ссылки
Статистика
Кронштадтский клуб автолюбителей © 2025