||| Регистрация ||| Вход ||| Выход ||| Профиль ||| Приветствую Вас: Гость |||
Меню сайта
Наш опрос
Какой ваш водительский стаж:
Всего ответов: 1202
Главная » 2008 » Август » 29
В России появятся новые категории прав

Министерство внутренних дел России планирует ввести новый образец водительского удостоверения с увеличенным количеством категорий на разные виды транспорта. Об этом сообщил полномочный представитель ведомства в Верховном суде РФ Гайк Марьян.

В настоящее время подготовлен соответствующий законопроект о внесении изменений в закон о безопасности дорожного движения. По словам Марьяна, "изменения в законе будут комплексными": они должны приблизить российское законодательство к европейскому и ввести бол ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Женщина за рулем: нас не обманешь!

 
Редкая автомобилистка может похвастаться знанием внутреннего строения ее машины. Обычно отношения женщины и автомобиля строятся на любви и потреблении. К сожалению, отсутствием достаточных знаний в автомобильной сфере и способности самостоятельно заниматься ремонтом пользуются хитрецы и аферисты. Как избежать потери денег, нервов и времени?
 

... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

На каких "крутых" автомобилях будут ездить чиновники Санкт-Петербурга

Депутаты Санкт-Петербурга захотели обзавестись люксовыми автомобилями, подобно членам Московского правительства, разъезжающим по столице на престижных Audi А8. Так, почти полгода назад Смольный разместил госзаказ на покупку иномарок представительского класса в количестве 17 штук. Из бюджета на это было выделено почти 70 миллионов рублей - по 4,1 миллиона за каждую машину.

Правда о том, какие именно автомобили достанутся питерски ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Обращение главного инспектора России к водителям

Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктора Кирьянова к участникам дорожного движения...

К сожалению, уровень детского травматизма и гибели на дорогах в нашей стране крайне высок. Каждый день приходят сводки о гибели нескольких детей. Очень часто это происходит по вине взрослых, в частности безответственных водителей.

Каждый год в начале сентября данная ситуация усугубляется тем, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Ведем машину по-джентльменски

Чтобы перестать быть пешеходом, достаточно выбрать машину, выучить правила дорожного движения, разобраться в основах механики и сесть за руль. Чтобы быть водителем, нужно ориентироваться в том, что происходит на дороге. Понимание ее законов к кому-то приходит с годами, к кому-то – интуитивно, но единым для всех остается «язык дороги». Он складывается из негласных законов, полезных мелочей, выводов, сделанных благодаря «нештатным» ситуациям, – и когда вы не можете найти ответ, ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Полезные ссылки
Кронштадтский клуб автолюбителей © 2026